Login

Register

Login

Register

Jugadores

JUGADORES DEL CLUB EXTREME GAME - TENIS DE MESA

10
Jugadores del Club Extreme Game - Tenis de Mesa

Johan Galindo Cruz

Cumpleaños: 13 de abril
Mano hábil: Diestra
Madera: DHS Sirocco SR-A
Caucho drive: Donic Acuda Blue P1 turbo
Caucho revés: Donic Raystorm
Fecha de ingreso: 10/06/2018

Ivon Gómez Barbosa

Cumpleaños: 24 de abril
Mano hábil: Diestra
Madera: Donic Waldner senso V1
Caucho drive: Xiom Omega Euro
Caucho revés: Donic Baracuda
Logros destacados:
- 3 lugar Juegos Nacionales Cooperativos Dobles femenino 2017.
- Campeona Cerros. Individual femenino 2014.
Fecha de ingreso: 10/06/2018

Mónica López Santos

Cumpleaños: 16 de agosto
Mano hábil: Diestra
Madera: Donic Persson seven
Caucho drive: Xiom Omega Japan
Caucho revés: Donic Baracuda
Logros destacados:
- 3 lugar Torneo Cerros funcionarios individual femenino
Fecha de ingreso: 10/06/2018

Cristian Martínez Duarte

Cumpleaños: 07 de junio
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly Primorac OFF-
Caucho drive: Donic Acuda Blue P1 Caucho revés: Donic Bluestorm
Fecha de ingreso: 10/06/2018

John Alexander Moreno Galindo

Cumpleaños: 29 de mayo
Mano hábil: Diestra
Madera: Donic Waldner DICON
Caucho drive: Donic Baracuda
Caucho revés: Donic Baracuda
Fecha de ingreso: 10/06/2018

Freddy Sebastián Rodríguez Rincón

Cumpleaños: 09 de abril
Mano hábil: Diestra
Madera:
Caucho drive:
Caucho revés:
Fecha de ingreso: 10/06/2018

Sergio Tiria González

Cumpleaños: 09 de enero
Mano hábil: Izquierda
Madera: Butterfly Zhang Jike ALC
Caucho drive: XIOM Omega V Pro
Caucho revés: Donic Acuda Blue P1 Turbo
Logros destacados:
- 3 lugar Copa U. Individual 2019.
- 2 lugar Copa U. Dobles 2019
- 2 lugar SUE. Individual masculino 2017.
- Campeón Abierto de Tenis de Mesa de Bogotá. Dobles masculino 2015.
- Campeón Ascun. Equipos 2014.
- Campeón Ascun. Dobles 2014.
- Campeón Cerros. Dobles 2014.
Fecha de ingreso: 10/06/2018

Rosario González Aparicio

Cumpleaños: 08 de octubre
Mano hábil: Diestra
Madera: DHS Sirocco SR-A
Caucho de derechas: Yinhe Earth II
Caucho revés: DHS Cloud&Fog III
Fecha de ingreso: 10/01/2019

Marvin Javier Villamizar Herrera

Cumpleaños: 02 de octubre
Mano hábil: Diestra
Madera: Donic Waldner Senso V1
Caucho drive: Xiom Vega Japan
Caucho revés: Donic Baracuda
Logros destacados:
- Campeón Cerros funcionarios. Individual 2019.
- 3 lugar Cerros funcionarios. Dobles 2019.
Fecha de ingreso: 10/06/2018

Cristhian Camilo Castro León

Cumpleaños: 01 de abril
Mano hábil: Diestra
Madera: Timo Boll CF
Caucho drive: DHS Skyline II
Caucho revés: DHS Tin Arc
Fecha de ingreso: 14/06/2018

David Calderón García

Cumpleaños: 20 de agosto
Mano hábil: Diestra
Madera: Yinhe N2
Caucho drive: DHS Hurricane 3,50
Caucho revés: Yinhe Sun
Fecha de ingreso: 18/06/2018

Daniel Alejandro Toro Tobar

Cumpleaños: 27 de julio
Mano hábil: Diestra
Madera: Donic Waldner World Champion 89
Caucho drive: Xiom Omega V Tour
Caucho revés: Andro Hexer
Fecha de ingreso: 23/06/2018

Wilson Manuel Vallejo

Cumpleaños: 22 de enero
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly TB5
Caucho drive: Yinhe Moon Speed
Caucho revés: Yinhe Sun
Fecha de ingreso: 27/08/2018

Victor David Cárdenas Montenegro

Cumpleaños: 11 de abril
Mano hábil: Diestra
Madera:
Caucho drive:
Caucho revés:
Fecha de ingreso: 19/09/2018

Elkin Roberto López Bolivar

Cumpleaños: 08 de junio
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly Wakaba
Caucho drive: Wakaba
Caucho revés: Wakaba
Fecha de ingreso: 21/09/2018

Daniel Alejandro Ruíz Vargas

Cumpleaños: 10/09/2006
Mano hábil: Diestra
Madera: Yinhe 01B
Caucho drive: Yinhe 9000D
Caucho revés: Yinhe 01B
Fecha de ingreso: 22/09/2018

Carlos Andrés Ruíz Nieto

Cumpleaños: 09 de enero
Mano hábil: Diestra
Madera:
Caucho drive:
Caucho revés:
Fecha de ingreso: 20/10/2018

Andrés Del Corral Salazar

Cumpleaños: 11 de septiembre
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly Maze performance
Caucho drive: Butterfly Roundell
Caucho revés:
Fecha de ingreso: 28/10/2018

Carmen Emilia Rocha Santos

Cumpleaños: 19 de febrero
Mano hábil: Diestra
Madera: Yinhe 01B
Caucho drive: Yinhe 9000D
Caucho revés: Yinhe 9000D
Logros destacados:
- 2 lugar Juegos Función Pública. Individual 2019
Fecha de ingreso: 01/12/2018

Edwin Antonio Ángel Torres

Cumpleaños: 01 de junio
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly Yuki
Caucho drive: China Extreme
Caucho revés: Yinhe Jupiter
Fecha de ingreso: 15/12/2018

John Cardona Quijano

Cumpleaños: 25 de junio
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly ALC
Caucho drive: Tenergy
Caucho revés:
Fecha de ingreso: 15/12/2018

Dennis Joseph Salcedo Perdomo

Cumpleaños: 17 de mayo
Mano hábil: Diestra
Madera:
Caucho drive:
Caucho revés:
Fecha de ingreso: 26/01/2019

Santiago Restrepo Rojas

Cumpleaños: 26 de julio
Mano hábil: Diestra
Madera: Primorac OFF -
Caucho drive: Sriver FX
Caucho revés: Sriver FX
Fecha de ingreso: 22/02/2020

Adrián Ipaz Reina

Cumpleaños: 19 de octubre
Mano hábil: Diestra
Madera: Yinhe N4
Caucho drive: Yinhe Moon Speed
Caucho revés: Yinhe Moon Speed
Fecha de ingreso: 29/01/2019

Norman Samuel Tiria Jiménez

Cumpleaños: 12 de febrero
Mano hábil: Diestra
Madera: Yinhe CN1
Caucho drive: Yinhe Moon Speed
Caucho revés: Yinhe Sun
Logros destacados:
- 3 lugar Nacional Estrellas del Futuro - Dobles Mixtos Sub11
- 1 lugar King Pong - Enero Sub11
- 2 lugar King Pong - Enero Sub13 Fecha de ingreso: 01/02/2019

Tomás David Franco Zambrano

Cumpleaños: 23 de septiembre
Mano hábil: Diestra
Madera: Yinhe 01B
Caucho drive: Yinhe 9000D
Caucho revés: Yinhe 9000D
Fecha de ingreso: 02/02/2019

Jairo Armando Peñuela Ardila

Cumpleaños: 07 de marzo
Mano hábil: Diestra
Madera: Joola Chen Weixing
Caucho drive: Nittaku Fasrarc S1
Caucho revés: DHC C8
Fecha de ingreso: 04/03/2019

Carlos Oliveros Rodríguez

Cumpleaños: 21 de septiembre
Mano hábil: Diestra
Madera: Yinhe N2
Caucho drive: Yinhe Moon Speed
Caucho revés: Yinhe Jupiter
Fecha de ingreso: 07/03/2019

Davian Ricardo Bermúdez

Cumpleaños: 18 de octubre
Mano hábil: Diestra
Madera:
Caucho drive:
Caucho revés:
Fecha de ingreso: 30/03/2019

Santiago Amézquita Vásquez

Cumpleaños: 02 de agosto
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly Timo Boll ALC
Caucho drive: Donic Bluefire M1 turbo
Caucho revés: Nittaku Moristo SP AX
Logros destacados:
- Campeón SUE. Individual 2017.
Fecha de ingreso: 11/04/2019

Miguel Muete Maldonado

Cumpleaños: 31 de diciembre
Mano hábil: Diestra
Madera: Yinhe 01B
Caucho drive: Yinhe 9000D
Caucho revés: Yinhe 9000D
Fecha de ingreso: 13/04/2019

Yenny Paola Casasbuenas

Cumpleaños: 19 de agosto
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly Timo Boll ZLC
Caucho drive: Andro Rasant Beap
Caucho revés: Andro Rasant R38
Logros destacados:
- 2 lugar Fasecolda. Individual 2019.
- 3 lugar Fasecolda. Dobles mixtos 2019.
Fecha de ingreso: 28/04/2019

Nicolás Saab Yepes

Cumpleaños: 24 de julio
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly Primorac 2000
Caucho drive: Andro Rasant R42
Caucho revés: Friendship 802-40
Fecha de ingreso: 28/04/2019

Mateo Torres Forero

Cumpleaños: 10 de enero
Mano hábil: Izquierda
Madera: Yinhe N2S
Caucho drive: Moon Speed
Caucho revés: Yinhe Venus III
Logros destacados:
- Campeón Juegos Supérate Intercolegiados. Individual Infantil 2019.
- 3 lugar Nacional Estrellas del Futuro - Equipos Sub11
Fecha de ingreso: 15/05/2019

Esteban Roa Ruíz

Cumpleaños: 17 de febrero
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly TB5
Caucho drive: Donic Bluefire
Caucho revés: Yinhe Earth II
Logros destacados:
Campeón Juegos Deportivos Localidad 4 - Bogotá 2019
Fecha de ingreso: 01/06/2019

Sofía Pinzón Quesada

Cumpleaños: 26 de enero
Mano hábil: Diestra
Madera:
Caucho drive: Donic Z1
Caucho revés: Joola Explode
Logros destacados:
- Campeona Juegos Intercolegiados Supérate Pre-juvenil. Individual 2019.
- Campeona Nacional Sub11. Dobles femenino 2018.
- Campeona Nacional Sub11. Equipos 2018.
- 2 lugar Nacional Sub11. 2018.
Fecha de ingreso: 30/08/2019

Emanuel Moreno Duarte

Cumpleaños: 19 de febrero
Mano hábil: Diestra
Madera: Yinhe N4
Caucho drive: XIOM Vega Japan
Caucho revés: Yinhe Sun
Logros destacados:
2 lugar Abierto Ciudad de Duitama categoría Infantil
Fecha de ingreso: 31/08/2019

Edisson Gallego Varela

Cumpleaños: 12 de diciembre
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly Timo Boll 2000
Caucho drive: Butterfly Addoy
Caucho revés: Butterfly Addoy
Fecha de ingreso: 03/09/2019

María Ángel Abril López

Cumpleaños: 22 de noviembre
Mano hábil: Diestra
Madera: Yinhe 01B
Caucho drive: Yinhe 9000D
Caucho revés: Yinhe 9000D
Fecha de ingreso: 06/09/2019

José Alberto López Santos

Cumpleaños: 17 de febrero
Mano hábil: Diestra
Madera: DHS Sirocco SR-A
Caucho drive: Butterfly Flextra
Caucho revés: Butterfly Flextra
Fecha de ingreso: 09/09/2019

Samuel Esteban Pardo Peralta

Cumpleaños: 05 de enero
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly Timo Boll 2000
Caucho drive: Butterfly Addoy
Caucho revés: Butterfly Addoy
Fecha de ingreso: 23/09/2019

Luís Carlos Bolivar Hernández

Cumpleaños: 24 de junio
Mano hábil: Diestra
Madera:
Caucho drive:
Caucho revés:
Fecha de ingreso: 06/10/2019

Hector Javier Castillo Espinosa

Cumpleaños: 30 de abril
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly Sardius carbon
Caucho drive: Yasaka Rakza 7
Caucho revés: Cornilleau Target
Fecha de ingreso: 10/10/2019

Juan David Osorio Quintero

Cumpleaños: 21 de diciembre
Mano hábil: Diestra
Madera: Donic Power Persson Allplay
Caucho drive: Andro Rasanter R47
Caucho revés: Yasaka Rakza 7
Fecha de ingreso: 22/10/2019

Jaime Nicolás Castro Acuña

Cumpleaños: 08 de enero
Mano hábil: Diestra
Madera: Donic Power Persson Allplay
Caucho drive: Andro Rasanter R47
Caucho revés: Yasaka Rakza 7
Fecha de ingreso: 27/11/2019

Samuel Felipe Ramírez Mora

Cumpleaños: 27 de mayo
Mano hábil: Diestra
Madera: Yinhe 01B
Caucho drive: Yinhe 9000D
Caucho revés: Yinhe 9000D
Fecha de ingreso: 04/12/2019

Zyangya Rojas Díaz

Cumpleaños: 17 de septiembre
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly 3000
Caucho drive: Butterfly Panasia
Caucho revés: Butterfly panasia
Fecha de ingreso: 19/12/2019

Daniel Mateo Toledo Romero

Cumpleaños: 29 de mayo
Mano hábil: Diestra
Madera: Yinhe 01B
Caucho drive: Yinhe 9000D
Caucho revés: Yinhe 9000D
Fecha de ingreso: 19/12/2019

Sergio Daniel Cano Téllez

Cumpleaños: 07 de febrero
Mano hábil: Diestra
Madera: Yinhe 01B
Caucho drive: Yinhe 9000D
Caucho revés: Yinhe 9000D
Fecha de ingreso: 23/12/2019

Jorge Enrique Moreno Contreras

Cumpleaños: 01 de enero
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly 3000
Caucho drive: Yinhe Moon Speed
Caucho revés: Yinhe Earth II
Fecha de ingreso: 13/01/2020

Jhonatan Acevedo Rincón

Cumpleaños: 17 de septiembre
Mano hábil: Diestra
Madera: Donic Black Devil
Caucho drive: Donic Desto
Caucho revés: Donic Bluestorm
Fecha de ingreso: 15/01/2020

Huber Arley Giraldo Betancur

Cumpleaños: 06 de noviembre
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly Cofferlait
Caucho drive: Tibhar Evolution MX-P
Caucho revés: Xiom Vega Pro
Fecha de ingreso: 21/01/2020

Alice Sofía Torres Gutiérrez

Cumpleaños: 03 de marzo
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly Addoy
Caucho drive: Butterfly panasia
Caucho revés: Butterfly panasia
Fecha de ingreso: 25/01/2020

Daniel Santiago Gaitán Calderón

Cumpleaños: 25 de febrero
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly Timo Boll 3000
Caucho drive: Butterfly panasia
Caucho revés: Butterfly panasia
Fecha de ingreso: 28/01/2020

Linda Paola Mosquera Torres

Cumpleaños: 03 de diciembre
Mano hábil: Diestra
Madera: Butterfly Timo Boll ALC
Caucho drive: Donic Acuda S1 Turbo
Caucho revés: Donic Acuda S1 Turbo
Logros destacados:
- 2006: Campeonato Nacional Top16, 3er puesto pre-infantil.
- 2009: Campeonato departamental Intercolegiados, 1er puesto individual femenino.
- 2009: Juegos Intercolegiados nacioanales, 3er puesto, equipos.
- 2010: Campeonato Nacional Infantil, 2do puesto individual, Pereira - Risaralda.
- 2010: Juegos Intercolegiados Nacionales, 3er puesto equipos, Medellín - Antioquia.
- 2011: IX Campeonato Nacional Pre-Infantil y Juvenil, 1er puesto equipos, Ibagué - Tolima.
- 2011: Juegos Escolares Centroamericanos y del Caribe, 3er puesto equipos, Panamá.
- 2011: Juegos Intercolegiados Nacionales, 1er puesto equipos, Cartagena - Bolivar.
- 2012: IX Campeonato Nacional Equipos, 3er puesto equipos, Chiquinquirá - Boyacá.
- 2013: X Campeonato Nacional Equipos, 3er puesto, Ibagué - Tolima.
- 2016: Zonal de ASCUN, 1er puesto equipos.
- 2017: Zonal de ASCUN, 1er puesto dobles mixtos.
Fecha de ingreso: 28/01/2020

Johan Hernández Alarcón

Cumpleaños: 19 de febrero
Mano hábil: Diestra
Madera: DHS Ma Long
Caucho drive: DHS Hurricane III
Caucho revés: DHS Hurricane III
Fecha de ingreso: 05/02/2020

Daniel Mesa Garzón

Cumpleaños: 12 de junio
Mano hábil: Diestra
Madera: Yinhe 01B
Caucho drive: Yinhe 9000D
Caucho revés: Yinhe 9000D
Fecha de ingreso: 20/01/2020

Paula Nicoll Gómez Garzón

Cumpleaños: 23 de enero
Mano hábil: Diestra
Madera: Yinhe 01B
Caucho drive: Yinhe 9000D
Caucho revés: Yinhe 9000D
Fecha de ingreso: 13/02/2020

Mariana Matíz González

Cumpleaños: 19 de marzo
Mano hábil: Diestra
Madera: Donic Power Persson Allplay
Caucho drive: Xiom Omega V Tour DF
Caucho revés: Xiom Vega Pro
Logros destacados:
- 2019: Campeonato Nacional Estrellas del Futuro, 1er puesto equipos, Barranquilla - Atlántico
Fecha de ingreso: 14/02/2020

1 comentario

  1. Jersson casas

    Quiero ser parte del equipo.entrenar nuevamente.me pueden dar informacion.gracias

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *